Общество, 12 апр 2012, 10:23

В Тюмени скончалась еще одна пострадавшая при крушении ATR 72

Вечером 11 апреля в областной клинической больнице №2 в Тюмени скончалась 58-летняя жительница Омска, пострадавшая в результате крушения самолета ATR 72 авиакомпании "ЮТэйр" 2 апреля. Воздушное судно потерпело крушение спустя пять минут после взлета.
Читать в полной версии
Фото: 72.mchs.gov.ru

Таким образом, скончавшаяся жительница Омска стала 32-й жертвой трагедии, сообщили РБК в департаменте здравоохранения Тюменской области. Женщина была госпитализирована после аварии в крайне тяжелом состоянии: врачи диагностировали сильные ожоги, многочисленные разрывы внутренних органов, сотрясение мозга и множественные ушибы.

В настоящий момент в больницах находятся еще семеро пострадавших при аварии. Состояние шестерых из них оценивается как тяжелое, одного - как крайне тяжелое.

Напомним, самолет ATR 72 авиакомпании "ЮТэйр" вылетел утром 2 апреля 2012г. из Тюмени в Сургут. По данным Следственного комитета РФ, на его борту находились 39 пассажиров и 4 члена экипажа. Спустя несколько минут после взлета самолет пропал с экранов радаров, а экипаж не вышел на связь с диспетчером.

По факту крушения самолета возбуждено дело по ст.263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта). В качестве основной версий авиакатастрофы Следственный комитет РФ назвал то, что самолет ATR 72 перед полетом не был обработан противообледенительными средствами. Версия подтверждается показаниями свидетелей, которые должны были проводить эти работы 2 апреля, а также записями камер видеонаблюдения аэропорта.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти