Общество, 12 апр 2018, 18:42

Минздрав назвал число госпитализированных после ДТП с автобусом детей

Аварию с участием автобуса с 40 детьми, как считают в СК, спровоцировал водитель легковой машины — он погиб на месте происшествия. В больницы после столкновения были доставлены девять человек, семь из которых — дети
Читать в полной версии
Фото: МЧС РФ

После аварии с участием автобуса с 40 детьми на Малом московском кольце возле населенного пункта Царево в больницу были доставлены девять человек. «Из них восемь госпитализированы, в том числе пять детей и трое взрослых. Двое детей находятся в тяжелом состоянии. Их переводят в город Москву», — говорится в поступившем в РБК сообщении минздрава Московской области.

Все они доставлены в Пушкинскую районную больницу, заявил глава Минздрава Подмосковья Дмитрий Марков. «Пациентам оказывается вся необходимая медицинская помощь. Для транспортировки пострадавших задействована санитарная авиация», — уточнил Марков.

При этом в пресс-службе ГИБДД Главного управления МВД по региону РБК рассказали о шести госпитализированных после аварии детях и двух взрослых. О шести доставленных в больницу детях сообщила и омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова в поступившем в РБК сообщении ее пресс-службы.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: Говорит Москва / YouTube

Авария на 67-км автодороги А-107 с участием автобуса и легкового автомобиля ВАЗ-2108 произошла около 16:20 мск. Столкновение, по данным полицейских, было лобовым. Его, как уточнили позже в Следственном комитете, по предварительным данным, спровоцировал водитель легковушки — ВАЗ-2108 выехал на встречную полосу движения. ​В автобусе в момент аварии находились 40 детей и 17 взрослых. После столкновения автобус выехал в кювет и опрокинулся на бок. Фотографии с места происшествия затем опубликовали в Следственном комитете. На изображениях видно, что передняя часть столкнувшегося с автобусом легкового автомобиля полностью разбита.

Автобус, по информации источника РБК в ГИБДД, принадлежал фирме «Тверьтурсервис». О том, что попавшие в аварию дети направлялись на экскурсию, прежде говорила Мишонова.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии