Общество, 12 апр 2019, 22:06

Силовики объявили об антитеррористической операции в Тюмени

В одном из частных домов могут скрываться приверженцы запрещенной в России организации «Исламское государство», заявили в оперативном штабе НАКа
Читать в полной версии
Фото: chs_tyumen / Instagram

В районе нескольких улиц Тюмени введен режим контртеррористической операции, сообщили РБК в оперативном штабе Национального антитеррористического комитета (НАК) Тюменской области.

«Получена информация о нахождении в одном из частных домов г. Тюмени вооруженных приверженцев международной террористической организации ИГИЛ (запрещена в России), планировавших совершение террористического акта в местах массового пребывания людей», — говорится в сообщении. В нем уточняется, что контртеррористическая операция проводится «в целях недопущения совершения террористического акта и для обеспечения безопасности граждан».

КТО проводят с 21:56 местного времени (19:56 мск) в районах улиц Новоселов, Магнитогорской и Локомотивной. Руководит операцией глава регионального управления УФСБ России по Тюменской области. 

Местный портал 72.ru со ссылкой на своего корреспондента сообщает, что в районе проведения КТО отключили электричество, слышны выстрелы. Очевидцы сообщают о БТР и другой технике спецслужб, а также людях в бронежилетах и касках. Оцеплены границы в районе улиц Новоселов, Магнитогорской и Локомотивной. 

Быстро, но опасно: что знать о высокоинтенсивных тренировках после 40
Почему с возрастом похмелье становится сильнее и как с ним бороться
План перехода на внешнюю IТ-поддержку: что делать в первую очередь
Как Лу Хэн сколотил состояние $300 млн на африканских IP-адресах
Дата-центры и ВИЭ: как изменится спрос на «зеленые» металлы в 2026 году
Год «жесткого налогового контроля»: главные налоговые изменения — 2026
6 вопросов, которые помогут понять, что вы отдыхаете неправильно
Профицит и удар по ценам: что ждет нефтегазовый рынок в 2026 году