Военная операция на Украине, 12 апр 2022, 09:00

Россия продлила ограничение полетов на юге еще на неделю

Пока оно будет действовать до 19 апреля. Не работают аэропорты 11 городов, включая Симферополь, Анапу, Белгород, Краснодар, Курск
Читать в полной версии
Фото: Arne Dedert / DPA / Global look Press

Росавиация сообщила, что ограничение на полеты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты продлено до 3:45 мск 19 апреля. Там добавили, что остальные аэропорты России, включая международные, работают штатно.

«Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы», — сообщили в Росавиации.

На сайте аэропорта Сочи говорится, что воздушная гавань работает штатно, туда, как правило, прибывают пассажиры, планировавшие маршрут через Симферополь, Геленджик, Анапу и Краснодар.

Аэропорты на юге России перестали принимать и отправлять пассажиров 24 февраля, в день начала российской военной операции на Украине, так как эта воздушная зона стала небезопасной для гражданских самолетов. Первоначально работу аэропортов приостановили до 2 марта, но с тех пор запрет на полеты регулярно продлевается.

Суммарно 11 аэропортов в 2021 году перевезли около 20 млн человек, в том числе 6,8 млн — крупнейший из них, симферопольский аэропорт. Еще 5 млн пришлось на аэропорт Краснодара, по 2,9 млн — Анапы и Ростова.

Также 24 февраля РЖД ввели дополнительные поезда из Адлера, Анапы, Новороссийска, Сочи и других городов юга России. Помимо этого было увеличено число вагонов в существующих составах. В компании пообещали зафиксировать цены на билеты, чтобы рост спроса не вызвал повышения стоимости проезда.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным