Общество, 12 мая 2010, 08:48

Наши хоккеисты выиграли 2-й матч на старте ЧМ-2010

Хоккеисты сборной России выиграли второй матч на старте группового этапа чемпионата мира-2010, который проходит в Германии, передает "Эхо Москвы".

Накануне команда Вячеслава Быкова обыграла сборную Казахстана со счетом 4:1. На 11-й минуте Александр Овечкин забросил первую шайбу, затем ворота соперника поразили Илья Ковальчук, Александр Семин и Денис Гребешков.

Казахстанцы сумели забить так называемый гол престижа только в конце игры - на 58-й минуте точным броском шайбу в ворота россиян отправил Дмитрий Дударев.

Напомним, в стартовом матче на ЧМ-2010 сборная России взяла верх над словаками со счетом 3:1. Действующие чемпионы мира лидируют в группе А с 6 очками. Завтра, 13 мая, им предстоит сыграть против белорусов.