Общество, 12 мая 2011, 10:34

Правнук зарезал старейшую жительницу Санкт-Петербурга

По подозрению в убийстве старейшей жительницы Санкт-Петербурга, которой на момент гибели было 98 лет, был задержан ее 18-летний правнук. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, 10 мая в квартире жилого дома по ул.Зайцева в Кировском районе Северной столицы были обнаружены тела двух женщин с признаками насильственной смерти.
Читать в полной версии

В связи с инцидентом следственные органы СК по Санкт-Петербургу возбудили уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ - "Убийство".

По версии следствия, пожилые женщины проживали в квартире вместе со своим внуком и правнуком, 18-летним Даниилом Гриневым. В конце апреля - начале мая 2011г. между родственниками произошла ссора, в ходе которой молодой человек жестоко расправился с бабушкой и прабабушкой.

Как уточняет СК, Д.Гринев несколько раз ударил женщин ножом в область лица и тела. От полученных повреждений пенсионерки скончались на месте происшествия. После совершенного преступления внук похитил имущество убитых бабушек и скрылся.

Д.Гринев имеет психическое заболевание: в 2007г. судом было вынесено решение о применении в отношении него принудительных мер медицинского характера. Из-за того, что он совершил некое "общественно-опасное деяние", он должен был пройти курс лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

В настоящее время следствием решается вопрос об избрании Д.Гриневу меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявления обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций