Общество, 12 мая 2011, 13:25

Эксперты: В.Теслюк была убита в день похищения

Дочь топ-менеджера ЛУКОЙЛа Виктория Теслюк, по предварительным данным экспертизы, была убита в день похищения, сообщил источник в правоохранительных органах.
Читать в полной версии

Для того чтобы установить личность погибшей, тело которой обнаружили в лесу в Подмосковье, пришлось проводить генетическую экспертизу, поскольку родители В.Теслюк опознать ее не смогли.

В настоящее время следователи предпринимают все необходимое, чтобы установить обстоятельства убийства 16-летней девушки и найти преступников.

Как сообщили следователи, дочь бизнесмена пропала 26 марта 2011г. после того, как отправилась на занятия к репетитору. Предполагалось, что девушку могли похитить с целью получения выкупа, однако злоумышленники не вышли на контакт с ее родными. Версии об ограблении или изнасиловании не подтвердились: на теле погибшей не обнаружили следов изнасилования, драгоценности не были похищены.

Тело В.Теслюк было обнаружено 27 апреля вблизи садового некоммерческого товарищества "Родник". По данным следствия, ее смерть наступила "в результате открытой черепно-мозговой травмы с переломом черепа".

Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Как продвигать частную школу в России
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций