Общество, 12 мая 2012, 06:45

Российские хоккеисты разгромили шведов на ЧМ со счетом 7:3

Сборная России разгромила команду Швеции на чемпионате мира в Стокгольме со счетом 7:3. Правда, начало поединка складывалось для россиян не очень удачно.

Шведская дружина уже отличилась на 6-й минуте матча. На 11-й минуте первого периода Александр Попов получил шанс реабилитироваться перед своими коллегами и забил ответный гол после паса Евгения Малкина - 1:1. Однако первый период закончился победой скандинавов со счетом 1:2.

Во втором периоде россияне бросились отыгрываться. А шведы, имея в запасе две шайбы и заметное преимущество, начали грубить. Период завершился на равных условиях - 3:3.

Развязка драматичного поединка наступила в третьем периоде. Через 15 секунд после возобновления встречи Александр Пережогин продемонстрировал свое мастерство, а на 43-й уже Е.Малкин завершил комбинацию точным броском - 5:3. На 52-й минуте Е.Малкин забросил еще одну шайбу в ворота противника, а за несколько секунд до сирены Денис Денисов установил окончательный счет.

Третий период закончился со счетом 7:3 в пользу россиян. Это пятая победа на счету россиян на ЧМ по хоккею. Теперь осталось сыграть с Чехией и Италией. Ближайший матч с чехами состоится в воскресенье, 13 мая.

Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства