Общество, 12 мая 2012, 15:53

Оппозиционер ударил пенсионерку за просьбу снять белую ленту

Полицейские задержали и доставили в отдел мужчину, якобы ударившего пожилую женщину на Чистопрудном бульваре. По словам пенсионерки, она подверглась нападению со стороны активиста после того, как попросила его снять белую ленту.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Сразу после этого женщина обратилась в МВД, сообщил корреспондент РБК. Женщина добавила, что лагерь, разбитый оппозиционерами на Чистых прудах, причиняет неудобства жителям близлежащих домов.

В свою очередь задержанный оппозиционер заявил, что он всего лишь "отмахнулся" от женщины в ответ на ее требование. Мужчина назвал пенсионерку "провокатором". Пока неизвестно, какие объявления будут предъявлены задержанному активисту.

Отметим, что одновременно с этим полицейские сняли часть оппозиционных плакатов, развешенных на деревьях вокруг лагеря активистов на Чистых прудах, объясняя свои действия тем, что постеры наносят ущерб экологической обстановке в парке. При этом основная часть территории лагеря остается нетронутой.

Напомним, памятник казахскому поэту и мыслителю Абаю Кунанбаеву на Чистопрудном бульваре в Москве стал центром массовых "гуляний" оппозиции в майские праздники. Ранее хэштег #ОккупайАбай (по аналогии с заокеанскими акциями протеста типа Occupy Wall Street) попал на третье место в списке мировых трендов Twitter.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах