Общество, 13 мая 2012, 00:08

В Дагестане ликвидированы шестеро боевиков

В Дагестане в ходе проводимой силами ФСБ и МВД спецоперации уничтожены шестеро боевиков. Об этом сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Террористов обнаружили во время прочесывания лесного массива в рамках продолжающейся уже третьи сутки спецоперации по нейтрализации Кизлярской диверсионно-террористической группы. Они были ликвидированы во время перестрелки.

Среди уничтоженных бандитов оказался шариатский судья группировки Махмудов Магомед, 1970 г.р Оперативно-поисковые мероприятия продолжаются.

Контртеррористическая операция по нейтрализации участников кизлярской бандгруппы была начата 10 мая. По информации о местонахождении боевиков правоохранительные органы попытались их блокировать в селе Цветковка. Один из боевиков попытался скрыться, открыв огонь из автомата. В ходе преследования он был блокирован и уничтожен.

Напомним, 3 мая в Дагестане произотешл крупный теракт. В результате двух взрывов на пост ДПС на окраине Махачкалы погибли 14 человек, пострадали около 100. Спустя несколько дней полицейским удалось установить личности предполагаемых боевиков и составить их фотороботы. Исполнителями теракта выступили брат и сестра Алиевы.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ст.205 (террористический акт), ч.2 ст.222 (незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ) и ч.3 ст.223 (незаконное изготовление оружия) УК РФ.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом