Общество, 12 мая 2012, 21:50

В Москве к "народным гуляньям" оппозиции присоединилась корова

Вечером 12 мая к оппозиционерам, разбившим лагерь возле памятника казахскому поэту и мыслителю Абаю Кунанбаеву на Чистопрудном бульваре в Москве, присоединилась корова. Животное привел неизвестный мужчина, который прогулялся по бульвару. Сотрудники полиции не стали задерживать его, передает корреспондент РБК с места событий.
Читать в полной версии
Фото: РБК

В ожидании грозы оппозиционеры расставили на бульваре тенты. К активистам присоединились сочувствующие москвичи - на данный момент у памятника собрались несколько сотен человек.

Отметим, что активисты движения "Наши" также пришли вечером на бульвар с целью собрать подписи против вырубки Цаговского леса.

"Народные гулянья" начались сегодня и в Казани. По сообщениям блогеров, несколько десятков человек с белыми лентами собрались на пешеходной улице Баумана в центре города, выражая поддержку московским оппозиционерам. Полиция не стала разгонять активистов.

Напомним, лагерь оппозиции на Чистопрудном бульваре функционирует уже несколько дней. Деятельность активистов вызвала негативную реакцию у членов партии "Единая Россия", которые заявили, что жители центра Москвы жалуются на "гулянья" оппозиции. Горожане недовольны шумом, антисанитарией, а также якобы имевшими место пьяными выходками активистов.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы