Общество, 12 мая 2016, 22:29

Сборная России разгромила Данию на чемпионате мира по хоккею

Российская сборная одержала уверенную победу над командой Дании на чемпионате мира по хоккею. Счет в матче — 10:1
(Фото: Reuters/Pixstream)

Российская сборная по хоккею выиграла у команды Дании на домашнем чемпионате мира со счетом 10:1.

Первый гол в ворота датчан был забит уже на третьей минуте, автором шайбы стал Алексей Марченко. Спустя еще десять минут, реализовав большинство, Максим Чудинов отправил вторую шайбу в ворота соперников. Еще спустя минуту россияне забили третий гол, автором которого стал Никита Зайцев. При счете 3:0 команды ушли на перерыв.

Во втором периоде датчане смогли забросить одну шайбу в ворота россиян. Это произошло на 30-й минуте матча, отличился Матиас Хансен. Однако почти сразу Сергей Мозякин смог забить ответную шайбу в ворота сборной Дании, доведя счет до 4:1. Еще спустя несколько минут Мозякин оформляет дубль, отправляя в ворота датчан пятую шайбу. Через десять секунд счет в матче стал 6:1 — отличился Сергей Широков. Спустя еще четыре минуты Евгений Дадонов доводит счет в матче до 7:1.

Третий период также оказался результативным для сборной России. Уже в начале третьей 20-минутки Вадим Щипачев забивает восьмую шайбу в ворота датчан. И почти сразу же ворота соперников были поражены в девятый раз — отличился снова Щипачев. За несколько минут до финального свистка Артемий Панарин отправляет в ворота сборной Дании десятую шайбу, поставив таким образом финальную точку в этом матче — 10:1.

Встреча проходила в Москве, в «ВТБ Ледовом дворце».

Сегодняшняя игра стала четвертой для российской сборной на домашнем чемпионате мира. В своем первом матче россияне уступили команде Чехии со счетом 0:3, во втором — переиграли команду Казахстана со счетом 6:4. В третьей встрече сборная России разгромила латвийцев — 4:0.