Общество, 12 мая 2018, 23:04

Неизвестный напал с ножом на прохожих в центре Парижа

В результате нападения один человек погиб и четверо пострадали, двое из них получили тяжелые ранения. Нападавший ликвидирован, уточняет полиция
Читать в полной версии
Фото: Charles Pellegrin / Twitter

В центре Парижа неизвестный напал на прохожих с ножом, сообщает BFMTV со ссылкой на полицию. В официальном Twitter парижской полиции уточняется, что нападение произошло во втором округе Парижа. В сообщении сказано, что ситуация контролируется полицией.

По официальным данным полиции, в результате нападения один человек погиб, еще четверо пострадали, двое из них получили серьезные ранение. Нападавший мертв, уточняет ведомство.

Ранее BFMTV сообщил, что по меньшей мере​ один человек погиб и восемь получили ранения. Полиция открыла огонь по нападавшему, он находится на земле, уточнял BFMTV.

Reuters со ссылкой на свой источник также сообщал об одном погибшем в результате нападения. Нападавший, по данным собеседника агентства, убит.

О мотивах нападавшего данных нет.

Министр внутренних дел Франции Жерар Коллон на своей странице в Twitter приветствовал действия парижской полиции в ответ на нападение и выразил слова сочувствия пострадавшим. «Я приветствую хладнокровие и реакцию сил полиции, которые нейтрализовали нападавшего. Выражаю свое сочувствие пострадавшим от этого ужасного акта нападения», — написал он.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать