Общество, 12 июн 2006, 05:04

Безопасность россиян на празднике обеспечат 200 тыс. милиционеров

Безопасность граждан во время сегодняшнего празднования Дня России будут обеспечивать около 200 тыс. сотрудников милиции, сообщил журналистам первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин. "По всей стране 12 июня пройдут массовые гуляния, молодежные встречи, спортивные соревнования, а вечером - фейерверки.
Читать в полной версии

Наша задача - обеспечить правопорядок и безопасность граждан во время этих мероприятий", - сказал А.Чекалин. По его словам, в период проведения праздничных мероприятий будут усилены составы уличных патрулей, дежурных служб и групп быстрого реагирования, которые первыми прибывают на место происшествия.

Под особый контроль, отметил замминистра, милиция возьмет места массового скопления людей - железнодорожные вокзалы, аэропорты, а также объекты особой важности. "Уверен, что благодаря этим мерам День России пройдет в тишине, спокойствии и без происшествий", - заверил А.Чекалин.

Напомним, что в Москве в связи с проведением массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня России, сегодня будет введено ограничение на движение автотранспорта.

Так, с 08:00 мск и до окончания мероприятий ограничивается движение по Ленинградскому шоссе от МКАД в сторону центра, Ленинградскому проспекту от станции метро "Сокол" в сторону центра, улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Моховая, Охотный ряд, Садовническая, Болотная, а также Лубянской, Новой, Старой, Болотной площадям.

Кроме того, движение ограничивается по Москворецкой, Раушской, Софийской, Космодамианской, Кадашеской набережным, Театральному и Китайгородскому проезду, а также Большому Москворецкому мосту и Фалеевскому переулку.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg