Общество, 12 июн 2008, 05:26

Создатель Google собрался в космос

Один из создателей компании Google американский бизнесмен российского происхождения Сергей Брин хочет стать космическим туристом.
Читать в полной версии

В качестве первоначального взноса за свой космический полет С.Брин уже заплатил 5 млн долл. компании Space Adventures, передает Associated Press со ссылкой на представителя Space Adventures.

По словам создателя Google, он искренне верит в успех освоения космоса и его коммерческий успех, а также с нетерпением ждет своего полета. Однако пока нет информации о том, когда планируется полет С.Брина.

Space Adventures готовит частную космическую экспедицию и ищет состоятельных людей, которые могут позволить себе такую поездку. Полная стоимость полета в космос составит порядка 35 млн долл.

Ранее руководство Space Adventures выкупало места для своих клиентов на российских кораблях, осуществляющих полеты на Международную космическую станцию (МКС). Однако недавно стало известно, что компания построит собственный космический корабль для космических туристов и начнет его эксплуатацию к 2011г.

Space Adventures первая в истории отправила туриста в космос в 2001г. Американский бизнесмен Деннис Тито отправился на российском корабле "Союз" на Международную космическую станцию, заплатив за это 20 млн долл., позднее подобным образом были отправлены еще четыре космических туриста.

Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев