Общество, 12 июн 2012, 14:19

Сайт телеканала "Дождь" подвергся DDoS-атакам

Сайт телеканала "Дождь" в день "Марша миллионов" подвергся DDoS-атакам. "Нас DDos-ят, и периодически сайт может ложиться, но мы будем бороться с этим!" – сообщили представители канала в микроблоге в Twitter. На данный момент портал tvrain.ru перестал работать. Отметим, что сегодня на нем должна была вестись прямая трансляция "Марша миллионов" в Москве.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Накануне проведения "Марша миллионов" главный редактор "Дождя" Михаил Цыгарь заявил, что все москвичи, из чьих квартир телеканал должен был снимать шествие 12 июня, внезапно перестали отвечать на звонки. Один из жителей столицы рассказал М.Цыгарю, что к нему приходили "представители власти", которые настоятельно просили не пускать домой съемочную группу оппозиционного СМИ.

Отметим, что сегодня сложности также испытывали посетители сайта радиостанции "Эхо Москвы", которые пытались открыть его из сети провайдера "МегаФон". Проблем касается жителей Северо-Западного федерального округа.

Во время предыдущего "Марша миллионов", 6 мая, массированным хакерским атакам подверглись многие оппозиционные СМИ – в частности, сайты "Коммерсанта" и "Эха Москвы", проекты "Ридус" и Slon.ru и другие. В последний раз подобные методы подавления источников объективной информации использовались в ходе выборов президента России 4 марта.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях