Общество, 12 июн 2013, 15:39

В.Путин на вручении госпремий: Если не мы, то нас

Сегодня в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца были вручены Государственные премии за выдающиеся достижения в области науки, технологии, литературы, искусства и гуманитарной деятельности. Премии вручал президент РФ Владимир Путин.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Имена лауреатов стали известны около недели назад. В своей речи после вручения наград В.Путин назвал главной задачей для России поддержание конкурентоспособности, что президент облек в формулу "Если не мы, то нас".

В числе награжденных - археолог Анатолий Деревянко, биологи Дмитрий Павлов и Андрей Андрианов, ученые, работавшие над созданием ракетного комплекса стратегического назначения "Ярс" - Ефим Межирицкий, Сергей Никулин и Виктор Шурыгин, а также создатели новых материалов для корпусов атомных реакторов - Георгий Карзов, Ярослав Штромбах и Алексей Дуб.

Кроме того, госпремией были отмечены писатель Валентин Распутин, режиссер-документалист Игорь Мирошниченко, народный художник РФ Таир Салахов и руководитель "Мосфильма", режиссер Карен Шахназаров.

Приемы ФБР и Гарварда: чему можно научиться у лучших переговорщиков мира
Сотрудник хамит в чатах и сливает документы. Как приструнить или уволить
ИИ пришел в адвокатуру: кого он оставит без работы
Когда надежды не оправдались: как реагировать на крупный провал ребенка
Почему ввод ограничений на число банковских карт у россиян задерживается
Почему нужно заниматься тем, что вас триггерит: отвечает наука
Работает ли при разводе «легенда», что бизнес приобретен на личные деньги
Почему банки не снижают ставки по ипотеке и чаще отказывают в ней