Общество, 12 июн 2016, 00:41

Мутко сравнил с победой ничью в футбольном матче между Россией и Англией

Министр спорта России и глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко считает, что ничья для сборной России в игре с англичанами на чемпионате Европы по футболу равна победе. Первый матч россиян на турнире закончился со счетом 1:1
(Фото: Егор Алеев/ТАСС)

Футбольный матч со сборной Англии, сыгранный вничью, можно сравнить с победой. Об этом ТАСС заявил глава Минспорта России Виталий Мутко.​

«Шикарный матч, у нас есть сборная, это самое главное. Всех с ничьей, она как победа», — сказал Мутко.

Игра российской сборной с англичанами на чемпионате Европы по футболу во Франции завершилась со счетом 1:1. Счет открыла сборная Англии на 73-й минуте матча — гол забил Эрик Дайер. На последней минуте россиянам удалось отыграться: капитан команды Василий Березуцкий пробил головой в дальний угол.

За несколько часов до начала матча Англия — Россия в Марселе произошла драка между болельщиками. Столкновения произошли и в порту и в историческом центре города. В порту Марселя полиция вынуждена была применить слезоточивый газ для разгона толпы. По данным местной префектуры, в ходе беспорядков пострадал 31 человек.

Требуют много — выгоняют быстро: как директору по маркетингу найти работу
Меня недолюбливают: как люди сами выдумывают себе проблемы