Общество, 12 июн 2020, 13:56

На территории Дома правительства сгорела машина с номером АМР

Автомобиль фельдъегерской службы сгорел на территории Дома правительства. Возгорание произошло из-за замыкания в проводке сигнального громкоговорящего устройства. Машина с номерами АМР была оснащена проблесковым маячком
Читать в полной версии
Фото: Олег Яковлев / РБК

В пятницу, 12 июня, на территории Дома правительства России на Краснопресненской набережной сгорел автомобиль фельдъегерской службы, рассказал РБК источник в МЧС, информацию подтвердил источник, близкий к управделами президента.

РБК направил запрос в пресс-службу МЧС и Управления делами президента с просьбой подтвердить данную информацию.

«Возгорание автомобиля Hyundai i40 г/н (госномер а656мр97), принадлежащего ФГБУ «Автобаза № 2» Управления делами президента, произошло в 11:00», — рассказал источник. По его словам, на этом автомобиле доставляли правительственную почту особой важности.

Во время возгорания никто не пострадал, водитель ушел в канцелярию закрывать путевой лист, отметил собеседник. «Сперва загорелся двигатель, а потом огонь перекинулся в салон автомобиля, — говорит источник в МЧС. — Возгорание потушили сотрудники ФСО».

По предварительной версии, возгорание произошло из-за замыкания в проводке сигнального громкоговорящего устройства. По словам руководителя профсоюза водителей управделами президента «Правозащита» Вадима Тарношинского, такие устройства в ФГБУ «Автобаза № 2» устанавливают силами работников, а не в специализированной мастерской. По словам юриста, водитель докладывал руководству, что установленное громкоговорящее устройство греется.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти