Общество, 12 июн 2022, 12:29

Путин заявил о важности сплоченности и единения граждан в День России

Президент добавил, что Россия гордится предками, которые стремились и умели «защищать родину в сражениях и утверждать достойную для нее роль в мире»
Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Президент Владимир Путин поздравил россиян с Днем России перед началом церемонии вручения госпремий в Кремле.

«Поздравляю вас и всех граждан страны с Днем России, с государственным праздником, который посвящен нашей родной стране, наполнен гордостью за ее историю, верой в ее будущее. Сегодня мы особенно остро понимаем, как важно для Отечества, для нашего общества, народа быть сплоченными», — сказал Путин.

Он подчеркнул, что «вековые традиции, нравственные ценности, духовные устои» обладают великой силой. «Они рождались и крепли на протяжении всей тысячелетней истории России и сегодня объединяют наш многонациональный народ, для которого во все времена искренние глубокие чувства патриотизма были и остаются священными», — продолжил президент.

Путин заявил, что Россия гордится свершениями предков, которые «стремились и умели идти вперед, открывать новое, добиваться прогрессивного развития Отчизны, защищать родину в сражениях и утверждать достойную для нее роль в мире».

12 июня в России отмечается День принятия Декларации о государственном суверенитете страны.

Свои поздравления президенту уже направили некоторые главы государств и зарубежных правительств, в том числе президент Белоруссии Александр Лукашенко, премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Азербайджана Ильхам Алиев, глава Приднестровья Вадим Красносельский, руководитель КНДР Ким Чен Ын.

Лукашенко в своем послании подчеркнул, что в сложных геополитических условиях Россия «уверенно защищает свои национальные интересы». Он выразил уверенность в том, что россияне «стойко преодолеют все трудности и испытания».

Ким Чен Ын, в свою очередь, выразил полную поддержку российскому народу от населения Северной Кореи. Он отметил, что россияне «достигают больших успехов в свершении справедливого дела для защиты достоинства, безопасности и прав на развитие страны».

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис