Общество, 12 июл 2010, 12:24

Китайские чиновники будут отчитываться о доходах всех членов семьи

В Китае главным управлением генерального совета и партийным комитетом Коммунистической партии было принято новое антикоррупционное постановление, в соответствии с которым чиновники обязаны докладывать о своих доходах, об изменении семейного статуса, местонахождении членов семьи (если они отправились за границу), а также о семейных инвестициях.
Читать в полной версии

Под данное постановление попадают все представители государственного аппарата, в том числе сотрудники государственных компаний, передает китайское информационное агентство "Синьхуа".

В соответствии с новыми правилами, госслужащие обязаны докладывать об изменении семейного статуса и об отъезде членов семьи за границу в течение 30 дней с момента заключения или расторжения брака или отъезда. Кроме того, они обязаны предоставить сведения о выданных заграничных паспортах и визах, а также о семейном статусе своих детей, если те вышли замуж или женились на иностранцах или резидентах Гонконга.

Отныне чиновники также должны сообщать о любом бизнесе, в который вовлечены они сами и члены их семей (как в КНР, так и за границей), а также о владении недвижимостью (оформленной как на самого чиновника, так и на членов его семьи) и об инвестициях.

При отказе от предоставления данных сведений вовремя или при предоставлении ложных сведений к чиновникам и иным госслужащим будут применены различные карательные меры вплоть до снятия их с должности.

Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
«Отстает на годы». Поможет ли роботакси удержать Tesla позиции в Китае
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Какие правила игры разработаны для криптофермеров в России
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
Как аномально теплая зима скажется на урожае и ценах
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему