Общество, 12 июл 2010, 12:24

Китайские чиновники будут отчитываться о доходах всех членов семьи

В Китае главным управлением генерального совета и партийным комитетом Коммунистической партии было принято новое антикоррупционное постановление, в соответствии с которым чиновники обязаны докладывать о своих доходах, об изменении семейного статуса, местонахождении членов семьи (если они отправились за границу), а также о семейных инвестициях.
Читать в полной версии

Под данное постановление попадают все представители государственного аппарата, в том числе сотрудники государственных компаний, передает китайское информационное агентство "Синьхуа".

В соответствии с новыми правилами, госслужащие обязаны докладывать об изменении семейного статуса и об отъезде членов семьи за границу в течение 30 дней с момента заключения или расторжения брака или отъезда. Кроме того, они обязаны предоставить сведения о выданных заграничных паспортах и визах, а также о семейном статусе своих детей, если те вышли замуж или женились на иностранцах или резидентах Гонконга.

Отныне чиновники также должны сообщать о любом бизнесе, в который вовлечены они сами и члены их семей (как в КНР, так и за границей), а также о владении недвижимостью (оформленной как на самого чиновника, так и на членов его семьи) и об инвестициях.

При отказе от предоставления данных сведений вовремя или при предоставлении ложных сведений к чиновникам и иным госслужащим будут применены различные карательные меры вплоть до снятия их с должности.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет