Общество, 12 июл 2011, 08:32

Запуск "Союза-2" опять перенесли

Запуск ракеты-носителя "Союз-2" с американскими спутниками связи системы Globalstar с Байконура снова отложен по техническим причинам. Об этом сообщает телеканал "Россия 24".
Читать в полной версии

Решение о переносе пуска "Союза-2" было принято госкомиссией в связи с необходимостью окончательного устранения замечаний, выявленных в ходе подготовки к пуску.

Ранее запуск "Союза-2" этапа модернизации 1а с разгонным блоком "Фрегат" и космическими аппаратами "Глобалстар-2" был назначен на понедельник, 11 июля, но по техническим причинам перенесен на 12 июля.

Система Globalstar предназначена для предоставления высококачественных услуг мобильной связи. Она обеспечивает более высокую скорость передачи данных. Орбитальная группировка Globalstar включает 48 низкоорбитальных основных и 8 резервных космических аппаратов. Globalstar единственная из систем спутниковой связи на территории России, которая предлагает федеральный номер, позволяющий легко дозвониться до спутникового телефона.

В течение 2011г. Россия планирует запустить с Байконура 18 спутников для пополнения системы. Еще два запуска намечаются на октябрь и декабрь. В каждом будет по шесть спутников второго поколения.

Космическая ракета "Союз-2" создана на основе ракеты-носителя "Союз-У" путем глубокой модернизации. Разработкой корабля занимался самарский ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс". Считается одним из самых надежных кораблей.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить