Общество, 12 июл 2011, 14:06

Громкий процесс в Саратове: покушение на депутата списали на наркомана

Скандальный судебный процесс проходит в Саратове. До суда дошло дело о покушении на гендиректора ООО "Волжская нефть", депутата гордумы, издателя газеты "Резонанс" Владислава Малышева. Сам депутат уверен, что судят невиновного.
Читать в полной версии

В мае 2010г. неизвестные напали на парламентария во дворе его дома. Бандитам удалось нанести депутату несколько ударов ножом в шею. По мнению врачей, раны были практически несовместимы с жизнью. Медики давали один шанс из тысячи на то, что В.Малышеву удастся выжить. В результате врачам все-таки удалось вытащить саратовского политика с того света.

На днях в Саратове начался уникальный процесс по делу о покушении. На скамье подсудимых - Сергей Солодилов, которого жертва покушения считает невиновным. Сам С.Солодилов не признал себя виновным и сделал заявление о том, что не совершал этого преступления и в ходе следствия себя оговорил, поскольку сотрудники полиции предложили ему взять на себя одно из двух преступлений - вместо одного правонарушения взять на себя ответственность за это. Он выбрал нападение на В.Малышева.

По мнению В.Малышева, правоохранители просто "назначили" наркомана преступником, а истинных преступников и заказчиков даже не искали. "Я уверен и настаиваю на том, что человек, который сейчас обвиняется в совершении преступления, на меня не нападал", - заявил парламентарий.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России