Общество, 12 июл 2011, 20:18

Жестоко избит эколог из “Зеленого патруля"

Вечером в понедельник, 11 июля, был жестоко избит руководитель тульского отделения общероссийской экологической организации "Зеленый патруль" Андрей Кожушко.
Читать в полной версии

Подробности произошедшего рассказал РБК директор природоохранных программ "Зеленого патруля" Роман Пукалов. Около 23:00 у машины А.Кожушко сработала сигнализация, когда эколог спустился на автостоянку, на него напали четверо неизвестных. Они жестоко избили А.Кожушко, посоветовав экологу: "Не лезь, куда не надо!" А.Кожушко получил серьезные увечья, в частности у него сломана рука.

По словам Р.Пукалова, тульское отделение "Зеленого патруля" - одно из самых активных в организации. И в организации уверены, что нападение связано с его профессиональной деятельностью.

"Мы никого не обвиняем, но среди наиболее громких расследований А.Кожушко последнего времени были слив отходов в водоемы Плавским спиртзаводом и заводом "Пластик", - отметил Р.Пукалов.

По словам А.Кожушко, он неоднократно получал анонимные звонки с угрозами и требованиями прекратить независимые исследования и оставить без внимания факты нарушения природоохранного законодательства. Очевидно, что нарушители перешли от слов к делу, отмечают в "Зеленом патруле" .

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис