Общество, 12 июл 2013, 16:19

Россиянки завоевали золото универсиады в стрельбе из пистолета

Российские спортсменки Любовь Яскевич, Екатерина Коршунова и Дарья Данилина завоевали золото казанской универсиады в командном зачете в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м.

Кроме того, высшую награду универсиады получили россияне Евгений Кузнецов и Илья Захаров, которые выиграли финал соревнований по синхронным прыжкам в воду с 3-метрового трамплина.

Россия по-прежнему лидирует по количеству медалей на универсиаде: наши спортсмены завоевали 74 золотых награды, 37 серебряных и 31 бронзовую (итого 142 медали).

Напомним, XXVII Всемирная студенческая универсиада в Казани стартовала 6 июля. В мероприятии принимают участие более 10 тыс. спортсменов из 175 стран. Они борются за 351 комплект наград в 27 видах спорта.

Подробности читайте в спецпроекте Универсиада-2013 на "РБК-Татарстан"