Общество, 12 июл 2018, 20:10

Машина с украинским депутатом сбила участника митинга в центре Киева

Депутат Верховной рады Павел Пинзеник заявил, что его автомобиль попал в аварию, когда митингующие набросились на машину. По его словам, протестующие в центре Киева требовали «линчевать народных депутатов»
Читать в полной версии
(Фото: РИА Новости)

Автомобиль сбил людей в правительственном квартале в центре Киева, где проходил в этот момент митинг, сообщило агентство УНН. По его данным, в автомобиле находился народный депутат Верховной рады Павел Пинзеник, который сам подтвердил, что его машина попала в ДТП.

«Ехали по улице Институтской, поворачивали на Шелковичную. Кто-то из митингующих узнал народных депутатов в автомобиле. Здесь три народных депутата, кроме меня двое», — рассказал Пинзеник. По его словам, митингующие «бросились на автомобиль, начали бить его ногами, руками, тяжелыми предметами».

«Разбили заднее стекло. Сижу на заднем сиденье автомобиля. У меня на стекле следы крови от кулаков. Окруженные митингующими и полицией, которые требуют линчевать народных депутатов», — сообщил депутат.

Пострадавшего увезли в больницу, по словам очевидцев, на которых ссылается УНН, у мужчины может быть сломана нога.

По информации телеканала «112 Украина», авария произошла во время «Акции за защиту и доступную растаможку», которая продолжа​ется уже второй день. Ее участники заблокировали наземные выходы с территории украинского парламента и не выпускали его сотрудников и депутатов. Протестующие требуют снизить налоговую нагрузку при ввозе иностранных машин на Украину и обеспечить доступное растаможивание автомобилей.

В начале июля правительство Украины дало МВД страны право отслеживать срок пребывания в стране автомобилей с еврономерами и применять к нарушителям штрафы.

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы