Общество, 12 авг 2010, 08:12

Гол Алиева спас Украину от поражения в матче с Голландией

Гол футболиста московского "Локомотива" Александра Алиева спас сборную Украины от поражения в матче с вице-чемпионами мира – голландцами.

На 72-й минуте поединка в Донецке гости из Нидерландов, выступавшие полурезервным составом, открыли счет, однако через 2 минуты Алиев мощным ударом со штрафного восстановил паритет. Итоговый счет – 1-1.

В среду, 11 августа, состоялись еще несколько товарищеских матчей. Соперникам сборной России по отборочной группе к чемпионату Европы 2012 года выиграть не удалось. Словакия разошлась миром с Хорватией, Ирландия уступила на своем поле Аргентине, а Армения проиграла Ирану со счетом 1-3.

Англия в первом матче после фиаско на чемпионате мира проигрывала команде Венгрии, но усилиями Стивена Джеррарда вырвала победу со счетом 2-1. Немцы, играя вторым составом, разошлись миром с Данией – 2-2. Сборная Турции, которую теперь возглавляет прежний наставник россиян Гус Хиддинк, победила Румынию – 2-0.

Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет