Общество, 12 авг 2010, 12:25

Р.Широков: Сила сборной России проявится в отборочных матчах

Автор победного гола в ворота команды Болгарии Роман Широков считает, что сила сборной России проявится в отборочных матчах будущего чемпионата Европы по футболу. Полузащитник отметил, что после первого матча "сложно делать серьезные выводы".

При этом главный тренер российской сборной Дик Адвокат заявил, что знает, над чем необходимо работать национальной команде. Специалист отметил, в частности, что футболисты должны прессинговать соперника и компактнее играть в обороне.

Однако Д.Адвокат считает, что счет 1:0 в товарищеском матче против Болгарии – хороший результат. По словам голландца, второй тайм сборная России провела лучше первого, поскольку в начале встречи его подопечные играли слишком открыто. Тем не менее российские футболисты "не дали сопернику свободы у своих ворот".

Напомним, матч Россия – Болгария был перенесен в Санкт-Петербург из-за смога в Москве. Президент РФС Сергей Фурсенко считает, что проведение встречи в столице могло быть опасным для здоровья футболистов.

На матч против Болгарии Д.Адвокат вызвал в сборную 20 футболистов. Встреча, проходившая на домашнем для "Зенита" поле стадиона "Петровский", завершилась победой россиян. Единственный гол на 6-й минуте матча забил Р.Широков.

От стажера до руководителя: что нужно понимать на старте карьеры в IT