Общество, 12 авг 2010, 14:55

Шеф-повара наказали за поцелуи с жабами

Шеф-повар ресторана Osaka в американском городе Дэвенпорт (штат Айова) целовал жаб на рабочем месте, облизывал их и засовывал к себе в рот. Как сообщает Associated Press, за грубое нарушение санитарных норм Кристофер Турла был оштрафован на 335 долларов.
Читать в полной версии

В ходе проверки ресторана на этой неделе санитарные инспекторы просмотрели записи камер видеонаблюдения в заведении. Они обнаружили, что в процессе работы на кухне К.Турла забавлялся с двумя жабами.

Мужчина поцеловал их несколько раз, облизал, а затем начал засовывать себе в рот. По его словам, это была всего лишь забавная шутка. Однако сотрудники департамента здравоохранения объяснили К.Турле, что целоваться с жабами и класть их в рот совсем не безопасно. Ведь эти животные являются переносчиками множества инфекций.

Кроме того, повар мог принести вред здоровью клиентов Osaka, ведь он не мыл руки после того, как держал в них жаб. Владелец ресторана Йди Вен характеризует своего подчиненного с хорошей стороны. Он заявил, что К.Турле нужно просто получше ознакомиться с санитарными нормами.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком