Общество, 12 авг 2011, 09:59

Участок поврежденной железной дороги на Урале восстановят к 10:00 мск

В результате схода с рельсов грузового состава с углем на перегоне Ерал - Симская Ашинского района Челябинской области на 1760-1758 км Куйбышевской железной дороги маршруты почти 30 пассажирских поездов были изменены. В результате трагического инцидента, произошедшего около 18:00 мск вечером 11 августа, погибли два человека, сообщили РБК в ГУ МЧС по Челябинской области.
Читать в полной версии

В результате аварии разрушено около 200 м железнодорожного полотна. Ремонтники планируют восстановить одну поврежденную колею к 10:00 мск 12 августа, сроки восстановления второй колеи и опор контактной сети пока не определены.

Тем временем в связи с аварией ОАО "РЖД" разработало специальный маршрут следования для ряда поездов через участок Карталы - Белорецк. Пассажиры поездов, следующих с задержками измененным маршрутом, обеспечены питанием и водой, сообщили в компании.

Те, кто принял решение отказаться от поездки, могут переоформить билеты и получить деньги без удержания сборов. Пассажиры, ожидающие поездов на вокзалах, размещены в комнатах отдыха. ОАО "РЖД" обращается к гражданам с просьбой уточнять время прибытия данных поездов в ЕИСЦ по телефону: 8-800-775-00-00. Для перевозки пассажиров, оказавшихся в сложной ситуации, задействованы другие виды транспорта, в частности автобусы.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях