Общество, 12 авг 2011, 11:51

По факту ЧП на Куйбышевской железной дороге на Урале возбуждено дело

Уфимский следственный отдел Приволжского следственного управления на транспорте СКР возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов и схода грузового состава с углем на перегоне Ерал – Симская Ашинского района Челябинской области. В результате инцидента, произошедшего накануне около 18:00 мск на 1766-м км Куйбышевской железной дороги, погибли машинист поезда и его помощник.
Читать в полной версии

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили РБК в пресс-службе Приволжского следственного управления на транспорте.

По предварительным данным, грузовой поезд N2707, следующий по маршруту Кропачево - Дема, в составе которого было 67 полувагонов, столкнулся с двигавшимся в том же направлении грузовым поездом N1933, в составе которого было 69 полувагонов.

В результате столкновения было разрушено около 200 метров железнодорожного полотна, маршруты около 30 пассажирских поездов были изменены, несколько десятков поездов прибыли в пункты назначения с опозданием. На место инцидента выехала следственная группа, которая установит виновников ЧП.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить