Общество, 12 авг 2013, 18:22

Полицейский, обстрелявший коллег в Махачкале, озвучил свою версию ЧП

Следственный комитет начал проверку по факту происшествия в Махачкале, где лейтенант полиции Руслан Шахбанов открыл огонь по своим коллегам. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

По версии следствия, инцидент произошел в ночь на 12 августа в столице Дагестана. Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль для проверки документов.

Однако в ходе беседы между стражами порядка и людьми в машине вспыхнула ссора. Проезжавший мимо сотрудник второго полка ППС МВД по Дагестану Р.Шахбанов решил остановиться и помочь разрешить возникший конфликт.

Р.Шахбанов, находившийся в гражданской одежде, выхватил табельное оружие и начал стрелять. В результате ранения получили находившийся на месте конфликта Али Магомедов и сотрудник ДПС УГИБДД Махачкалы, прапорщик полиции Мурад Абдулкадыров.

Отметим, что по данным республиканского МВД, в перестрелке пострадали трое полицейских и одно гражданское лицо.

Проходить медицинское освидетельствование на предмет выявления алкогольного опьянения Р.Шахбанов отказался. Он был доставлен в республиканское управление СК для допроса.

Задержанный пояснил, что его действия не носили умышленного характера. А стрелять он начал потому, что почувствовал, что его табельное оружие хотят похитить. Кроме того, участвовавшие в ссоре гражданские лица стали избивать его, добавил лейтенант.

В ходе проверки СК намерен установить всех участников конфликта в Махачкале. По результатам инспекции будет принято процессуальное решение.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока