Общество, 12 сен 2004, 22:21

В Чечне разбился вертолет Ми-24, один летчик выжил

В Грозненском районе Чечни сегодня днем потерпел катастрофу вертолет Ми-24, сообщил РБК источник в МВД Чечни. Один из членов экипажа погиб, второй получил ранения, отметили в МВД.
Читать в полной версии

Вертолет выполнял плановый полет и упал в районе населенного пункта Алхан-Кала примерно в 16.41 по московскому времени. Создана комиссия, которая приступила к расследованию обстоятельств катастрофы.

На месте крушения вертолета работают спасатели и оперативно-следственная бригада.

Что же касается недавнего крушения вертолет Ми-8 в Ингушетии, то, сргласно предварительному выводу комиссии по расследованию причин аварии, причиной этому стала ошибка пилота. Об этом не прошлой неделе сообщил журналистам главком Внутренних войск МВД генерал-полковник Николай Рогожкин. По его словам, расследование причин катастрофы вертолета продолжается.

Напомним, связь с вертолетом Ми-8, принадлежащим МВД РФ, который вылетел из аэропорта Грозного в г.Магас (Ингушетия), пропала около 19:00 мск 5 сентября, а обнаружен он был 6 сентября в Ингушетии в 1,5 км северо-западнее населенного пункта Карабулак. Два пилота погибли, один получил ранения. По факту катастрофы вертолета Ми-8 возбуждено уголовное дело по ст. 351 УК России (нарушение правил полетов или подготовки к ним, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Pro
Гормоны не шутят: как распознать дефицит тестостерона
Pro
Как языковые нюансы мешают странам вырваться в лидеры ИИ-гонки
Pro
Ключевая ставка достигла пика: прокатится ли по России волна банкротств
Pro
«Проблема становится системной». Почему цены на жилье в России не падают
Pro
Доллар слабеет. В каких валютах искать замену и нужно ли это делать
Pro
Топ-менеджеру платят в среднем от ₽10 млн в год. Как нанять эффективного
Pro
Айтишники переходят в сферу ИИ. Там можно получать до 1 млн руб. в месяц
Pro
Беспилотный Xiaomi SU7 попал в автокатастрофу. Как это изменит индустрию