Общество, 12 сен 2011, 09:32

Тренер сборной России по пляжному футболу: Мы - первопроходцы

Старший тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев заявил, что его подопечные одержали абсолютно заслуженную победу в финале мирового первенства против сборной Бразилии в итальянской Равенне. Российские спортсмены обыграли 13-кратных чемпионов со счетом 12:8.
Читать в полной версии

"Мы сделали большое дело. Для нашего футбола, не побоюсь этого слова, для нашей страны. Никогда прежде российская сборная по футбольным видам спорта не знала таких успехов. Мы - первопроходцы!", - заявил М.Лихачев в интервью официальному сайту РФС.

"Эта неделя получилась печальной для нашей страны. И мы со своей стороны постарались хоть как-то ее скрасить. Я благодарен ребятам, тренерскому штабу и всем тем, кто в нас верил!", - добавил он.

В матче против бразильцев россияне Егор Шайков, Илья Леонов, Егор Еремеев, Алексей Макаров отметились дублями, а хет-трик в свой актив записал Дмитрий Шишин. Несмотря на блестящую игру, никто из россиян не смог догнать бразильца Андре, отметившегося в матче 6 голами и ставшего лучшим бомбардиром турнира с 14 забитыми мячами.

Отметим, что лучшим игроком мирового первенства и обладателем "Золотого мяча" стал капитан российской сборной Илья Леонов, а его коллега, голкипер сборной России Андрей Бухлицкий удостоился "Золотой перчатки" - награды лучшему вратарю турнира.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным