Общество, 12 сен 2011, 17:30

На Пэрис Хилтон напали в Киеве

Полуобнаженная активистка украинского феминистического движения FEMEN напала на светскую львицу и фотомодель Пэрис Хилтон. Инцидент произошел во время конкурса красоты "Мисс Украина-2011" в Киеве в прошлую субботу, 10 сентября.
Читать в полной версии

"Активистка движения Александра Шевченко атаковала пресс-конференцию шабаша "Мисс Украина". Невольными свидетелями происходящего стала целая плеяда "свадебных генералов" во главе с известными соискателями лоховских денег - Хилтон и Ван Даммом", - сообщается в блоге движения FEMEN.

Полуобнаженная девушка подбежала к П.Хилтон, которая была членом жюри данного конкурса, выкрикивая: "Модель, не иди в бордель!" Как уточняется в блоге движения, А.Шевченко пошла на этот поступок в рамках целого ряда акций протестов феминисток против украинского модельного бизнеса, эксплуатирующего женщин.

Активистка FEMEN также попыталась разорвать на себе одежду и произнесла множество оскорбительных слов, адресованных П.Хилтон. Охрана быстро вывела хулиганку из помещения, где проходил конкурс, однако А.Шевченко снова попыталась туда попасть, правда, без особого успеха.

От комментариев и П.Хилтон, и А.Шевченко воздержались. Между тем единомышленницы феминистки из FEMEN поступок девушки поддерживают. "Женская красота не должна быть товаром, она, как и сама женщина, способна на большее", - заявляют они.

СМОТРЕТЬ ФОТО И ВИДЕО >>>

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»