Общество, 12 сен 2012, 11:48

Российские футболисты в гостях разгромили израильтян

Российская сборная разгромила футболистов Израиля в отборочном матче чемпионата мира - 2014. Победу на выезде со счетом 4:0 воспитанники Фабио Капелло одержали благодаря двум голам Александра Кержакова и мячам, которые забили Александр Кокорин и Виктор Файзулин.

Первый гол застал израильтян врасплох: они не ожидали, что А.Кержаков так мастерски выполнит штрафной, цитирует А.Кокорина "РБК-Спорт". По словам нападающего, перед игрой российская команда "детально разобрала" поведение соперника на поле: футболисты отсматривали нарезки матчей израильтян с голландцами, немцами и венграми.

Отметим, счет сборная России открыла на шестой минуте встречи. Спустя еще 13 минут на поле отличился А.Кокорин. На 64-й минуте гол забил А.Кержаков, а четвертый мяч в ворота израильтян на 77-й минуте провел Виктор Файзулин.

Уже к 50-й минуте встречи Фабио Капелло пришлось провести три вынужденные замены. Владимир Быстров получил легкое сотрясение мозга, Александр Анюков повредил голеностоп, а Александр Кокорин травмировал бедро.

В первых двух матчах отборочного турнира ЧМ-2014 россияне набрали шесть очков. Предыдущая игра - против Северной Ирландии, состоявшаяся 7 сентября, также завершилась в нашу пользу со счетом 2:0.

На счету сборной Израиля, которая в первом туре сыграла вничью с Азербайджаном (1:1), - одно очко.