Общество, 12 сен 2012, 13:26

Выжившие при крушении Ан-28 на Камчатке доставлены в окружную больницу

Пострадавшие при крушении Ан-28 на Камчатке доставлены в окружную больницу в Палане. Медикам передали двух женщин, мужчину и 13-летнего подростка - все четверо находятся в тяжелом состоянии, у них множественные переломы и ушибы, сообщили в мобильном штабе под руководством Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина. Наибольшие опасения у врачей вызывает состояние мальчика - он находится в коме.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Сообщается, что впоследствии пострадавших переведут в Петропавловск-Камчатский. В ближайшее время тела 8 погибших пассажиров и двух членов экипажа будут доставлены вертолетом в поселок Палана. "Несмотря на позднее время суток, работы будут продолжаться до тех пор, пока все тела погибших не будут вывезены с места происшествия", - добавили в мобильном штабе.

Напомним, в результате аварийной посадки самолета Ан-28, выполнявшего рейс Петропавловск-Камчатский – Палана, четыре пассажира получили травмы, 10 человек, в том числе двое членов экипажа, погибли. В настоящее время на месте трагедии - в 10 километрах от поселка Палана - продолжают работать медики и спасатели.

По данному факту возбуждено дело по ст.263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Ведется расследование инцидента. Предполагается, что причиной крушения воздушного судна могли стать плохие погодные условия.

По поручению губернатора, в ближайшее время семьям погибших будет выплачена компенсация в размере 200 тыс. рублей. Кроме того, материальную помощь получат пассажиры, пострадавшие при крушении самолета.

13 сентября на Камчатке объявлено днем траура.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость