Общество, 12 сен 2012, 17:56

Владельцы упавшего на Камчатке Ан-28 за год допустили 17 нарушений

Петропавловск-Камчатское авиационное предприятие, в ведении которого находился упавший в Камчатке Ан-28, в прошлом году допустило 17 нарушений. Фактически несоответствие требованиям эксплуатации воздушных суден выявляла каждая третья проверка, сообщили РСН в Ространснадзоре.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Петропавловск-Камчатское АП выкупило самолет, рухнувший в 10 километрах от Палана, в 2011г. До 2003г. он эксплуатировался авиакомпанией "Аэрофлот", а с 2003 по 2011гг. Ан-28 был под управлением компании "Коряк-авиа". Общий срок эксплуатации самолета – 22 года.

В настоящий момент следователи рассматривают три главных версии авиакатастрофы: техническая неисправность, погодные условия и действия экипажа. СКР уже изъял записи переговоров диспетчеров с экипажем, на экспертизе находятся образцы авиационного топлива. К расследованию приступили специалисты Росавиации и спецкомиссия Межгосударственного авиационного комитета.

Напомним, связь с самолетом, выполнявшим рейс Петропавловск-Камчатский — Палана, была потеряна за несколько минут до его приземления в аэропорту назначения. Авиасудно обнаружили на боку примерно в 10 километрах от Паланы.

На борту Ан-28 находились 14 пассажиров, в том числе один ребенок, а также два члена экипажа. В результате катастрофы погибли 10 человек, еще четверо получили тяжелые травмы. 13-летний подросток находится в коме. Пострадавшие доставлены в окружную больницу в Палане.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители