Общество, 12 сен 2013, 17:15

Принц Уильям оставил службу в армии ради благотворительности

Принц Уильям завершил свою карьеру пилота спасательного вертолета в Королевских военно-воздушных силах Великобритании. Вторник, 10 сентября, стал последним днем военной службы герцога Кембриджского, передает CNN со ссылкой на Кенсингтонский дворец.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Ожидается, что в ближайшее время принц вместе с супругой переедет в свою официальную резиденцию в Лондоне. Уильям намерен пока что сконцентрироваться на выполнении своих обязанностей члена королевской семьи как в Британии, так и за рубежом.

Он также будет заниматься и благотворительной деятельностью, связанной с помощью детям, ветеранам войны и ныне служащим солдатам. Кроме того, принц Уильям обдумывает возможность поступления на государственную службу. Ранее в одном из интервью он признался, что мечтает побывать в Африке.

В Министерстве обороны Британии заявили, что сослуживцы Уильяма сожалеют о его отставке. "Он заслужил уважение всех, с кем работал, так как показал себя высокопрофессиональным и компетентным пилотом", - отметили в ведомстве.

Принц Уильям отдал службе в армии более семи лет. Он провел в воздухе 1 тыс. 301 час. В 2010г. получил диплом летчика-спасателя. Последние годы член королевской семьи нес службу на одном из островов Уэльса, где жил вместе с женой.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока