Общество, 12 сен 2019, 17:11

Пресс-секретарь патриарха ушел в отставку

Исполнять обязанности пресс-секретаря пока будет Владимир Легойда. Решение об отставке пресс-секретаря объясняется «реорганизацией и оптимизацией информационных служб» Московского патриархата
Читать в полной версии
(Фото: Александр Щербак / ТАСС)

Священник Александр Волков, занимавший пост пресс-секретаря патриарха Московского и всея Руси Кирилла, освобожден от должности с 11 сентября. Об этом говорится в сообщении синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Распоряжение об освобождении Волкова от должности пресс-секретаря патриарха отдал сам предстоятель РПЦ.

Временно исполнять обязанности пресс-секретаря патриарха поручено председателю синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимиру Легойде.

Принятое решение в сообщении отдела объясняется «реорганизацией и оптимизацией информационных служб» Московского патриархата.

Владимир Легойда награжден РПЦ церковными орденами Преподобного Серафима Саровского (III степени) и Преподобного Сергия Радонежского (III степени), а также орденом Ссвятого Саввы (III степени) от Сербской православной церкви и Золотым крестом апостола Павла от Элладской православной церкви. Он автор книг «Мешают ли джинсы спасению» и «Человек в шкуре дракона». Входит в состав общественного совета при уполномоченном при президенте РФ по правам ребенка, совета при президенте РФ по взаимодействию с религиозными объединениями, возглавляет комиссию по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России