Пандемия коронавируса, 12 сен 2020, 00:09

Минздрав сообщил об отправке в регионы первой партии вакцины от COVID-19

В ведомстве таким образом рассчитывают отработать логистические цепочки и распределение вакцин среди граждан
Читать в полной версии
Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Минздрав отправил первую пилотную партию вакцины Sputnik V против коронавируса в регионы. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

Там отметили, что в регионы (какие именно, не сообщается) отправлена вакцина, которая разработана в НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава России. Указывается, что в рамках пилотной программы будут отработаны логистические цепочки, распределение и организация вакцинации от COVID-19 граждан, входящих в группу повышенного риска.

8 сентября в Минздраве сообщили о том, что первая партия вакцины для профилактики коронавируса была выпущена в гражданский оборот. Тогда же в ведомстве обещали отправить ее в регионы.

О регистрации первой в мире вакцины от COVID-19 сообщил 11 августа президент России Владимир Путин. По словам главы Центра им. Н.Ф. Гамалеи Александра Гинцбурга, препарат обеспечит иммунитет против коронавируса минимум на два года.

Сейчас вакцина проходит пострегистрационные испытания, в которых должны принять участие 40 тыс. человек. При этом четверть из них получат плацебо вместо настоящего препарата. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, пострегистрационные испытания займут от двух до шести месяцев.

Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков