Общество, 12 окт 2010, 10:15

Сегодня сборная России выйдет на "Македонскую битву"

Российская сборная сегодня, 12 октября, сыграет с командой Македонии в рамках отборочного этапа чемпионата Европы по футболу.

Главный тренер нашей сборной Дик Адвокат отметил, что футболисты чувствуют себя уверенно. Между тем голландский наставник предупредил своих подопечных, чтобы уверенность не переросла в самоуверенность, потому что игра будет сложной.

Напомним, 8 октября российские футболисты обыграли в Дублине сборную Ирландии и вышли на второе место в группе. Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу россиян.

Первая половина встречи прошла при ощутимом преимуществе российских футболистов. Уже на 10-й минуте матча ворота ирландцев поразил форвард "Зенита" Александр Кержаков, а на 28-й счет удвоил полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев. Затем во втором тайме на 52-й минуте "зенитовец" Роман Широков решился на дальний удар и мяч рикошетом от ирландского защитника Ричарда Данна в третий раз попал в ворота хозяев.

Однако после этого российские футболисты сами себе создали трудности. На 72-й минуте форвард хозяев Робби Кин уверенно реализовал пенальти за нарушение россиянами правил в своей штрафной. А на 78-й минуте вышедший на замену полузащитник Шэн Лонг забил в ворота Игоря Акинфеева второй мяч. Однако большего ирландцы сделать не смогли и сборная России получила заслуженные три очка за игру в Дублине.

«Увидим инопланетян на нашем веку»: во что еще верит физик Митио Каку
Призываем на помощь ИИ: примеры промптов для 5 задач в маркетинге
«Без вас как без рук»: четыре манипуляции, на которые нельзя поддаваться