Общество, 12 окт 2011, 10:40

Россия завоевала место в Евро-2012, разгромив Андорру. Фото

После победы над командой Андорры российская сборная по футболу вышла в финальный турнир Евро-2012.

Наши футболисты разгромили гостей со счетом 6:0. Первый гол в ворота соперника Алан Дзагоев закатил уже на пятой минуте встречи. До конца первого тайма россияне успели забить еще три мяча: Сергей Игнашевич на 26-й минуте, затем Роман Павлюченко на 28-й и на 44-й снова Алан Дзагоев. Во втором тайме отличились Денис Глушаков и Диниар Билялетдинов. Андрей Аршавин провел несколько опасных атак с фланга, однако забить гол ему так и не удалось.

Между тем во вторник, 11 октября, определились 11 потенциальных соперников сборной России на чемпионате Европы по футболу, который следующим летом пройдет в Польше и на Украине. Первые места в своих отборочных группах и прямые путевки на континентальное первенство получили Германия, Италия, Нидерланды, Испания, Греция, Англия и Дания. Также на чемпионат Европы поедет сборная Швеции, которая добилась этого права благодаря лучшим показателям среди всех команд, занявших вторые места в группах.

Все эти команды присоединились к Польше и Украине, которые автоматически попали на турнир как хозяева.

Последние четыре участника определятся в стыковых матчах. 13 октября жеребьевка в Кракове решит судьбу сборных Эстонии, Хорватии, Португалии, Ирландии, Боснии, Черногории, Турции и Чехии.