Общество, 12 окт 2012, 01:40

Глава МВД: Необходима оценка эффективности деятельности полиции

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев заявил 11 октября, что меры, принятые в рамках реформирования вверенного ему ведомства, были необходимыми, но недостаточными. Своим мнением о переменах в правоохранительных органах чиновник поделился с журналистами на заседании расширенной рабочей группы по преобразованиям в МВД.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Руководитель ведомства перечислил основные проблемы, стоящие перед полицией. К их числу чиновник отнес недостаток дисциплины, законопослушания у сотрудников и неэффективность действующей системы оценки их работы. В.Колокольцев подчеркнул, что у руководства МВД есть воля к продолжению преобразований. В ведомстве согласны с критикой, которая раздается в его адрес со стороны экспертного сообщества.

О том, что Министерство внутренних дел ожидает новый этап реформирования, В.Колокольцев заявил летом 2012г., вскоре после своего назначения на высокий пост. В 2011г. за преобразования в ведомстве отвечал его предыдущий руководитель Рашид Нургалиев, при котором милицию переименовали в полицию. 1 марта 2011г. в силу вступил новый закон, регулирующий действия МВД, его принятие стало прологом к проведению ряда преобразований.

За последние 20 месяцев общий штат правоохранителей был сокращен на 22%, а оставшиеся сотрудники вынуждены были пройти переаттестацию. В результате реформы ряд генералов лишились своих должностей.

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как при релокации не получить штраф в России