Общество, 12 окт 2012, 11:39

В Ингушетии убили видного религиозного деятеля Ю.Ахильгова

В станице Троицкая Сунженского района Ингушетии вечером 11 октября было обнаружено тело видного мусульманского религиозного деятеля, преподавателя местного медресе Юнуса Ахильгова. 48-летний мужчина скончался от огнестрельного ранения, сообщил источник в правоохранительных органах республики.
Читать в полной версии
Фото: РБК

По факту инцидента проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудники полиции разыскивают преступников, причастных к совершению преступления.

В марте 2012г. в дагестанском Буйнакске в результате взрыва погиб имам центральной городской мечети Гитиномагомед Абдулгапуров и его охранник Магомедрасул Магомедов. Стоит отметить, что это далеко не первое преступление, совершенное в отношении религиозных деятелей на Кавказе. С ноября 2010г. на территории Дагестана были убиты как минимум четверо религиозных деятелей. Покушения на имамов были организованы в Хасавюрте, Кизлярском и Буйнакском районах. Бандиты не жалеют даже стариков: 15 сентября 2011г. был расстрелян 84-летний имам мечети села Кадар Зайнутдин Дайзиев.

Самое громкое за последнее время убийство религиозного деятеля на Северном Кавказе произошло в Нальчике 15 декабря 2010г. - в этот день во дворе своего дома был убит верховный муфтий Кабардино-Балкарии Анас Пхихачев. Указом президента РФ Дмитрия Медведева он был посмертно награжден орденом Мужества.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах