Общество, 12 окт 2012, 11:01

Ганского короля обокрали в гостинице Осло

Король малого народа ашанти Отумфуо Осей Туту II стал жертвой грабителей в столице Норвегии. В гостинице Radisson Blu Plaza Hotel в Осло злоумышленники похитили бесценные драгоценные реликвии, доставшиеся монарху от предков, передает Би-би-си.
Читать в полной версии
Фото: Depositphotos

Король прибыл в Осло для участия в международной экономической конференции. По традиции монарх привез с собой королевские регалии, которые положено использовать при участии в официальных церемониях. Драгоценные камни и другие реликвии находились в чемоданчике, который и похитили злоумышленники.

Секретарь короля Кофи Овусу Боатенг, комментируя инцидент, заявил, что любой человек, который знает и понимает традиции ашанти, осознает, какую колоссальную ценность для народа представляют похищенные реликвии.

К розыску преступников уже подключилась норвежская полиция. Стражи порядка изучают записи камер видеонаблюдения, пытаясь вычислить личности похитителей.

Ашанти - одна из этнических групп, проживающих в центральной части Республики Гана. Отумфуо Осей Туту II взошел на трон в 1999г., он стал 16-м правителем ашанти.

Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным