Общество, 12 окт 2012, 14:32

В Москве скончался актер и телеведущий Кирилл Столяров

В Москве вечером 11 октября скончался известный актер и телеведущий Кирилл Столяров. Исполнитель ролей в фильмах "Повесть о первой любви", "Им было девятнадцать", "А зори здесь тихие" ушел из жизни в возрасте 75 лет.
Читать в полной версии
Фото: РИА Новости

Гражданской панихиды по артисту не будет, завтра в Москве пройдет отпевание, а после — кремация и похороны на Ваганьковском кладбище, сообщает телеканал "Россия 24".

Кирилл Столяров родился в семье другого известного артиста Сергея Столярова. Еще в годы учебы во ВГИКе К.Столяров снялся в четырех фильмах: "Сердце бьется вновь", "Повесть о первой любви", "Сверстницы", "Человек человеку". По окончании вуза К.Столяров сыграл в фильмах "Им было девятнадцать", "Жизнь сначала", "Последние залпы", "Спроси свое сердце", "Петр Рябинкин". Фильмография актера насчитывает около 30 картин.

С 1959г. К.Столяров поступил в Театр-студию киноактера, главным режиссером которого он стал в конце 1980-х гг. С 1991г. К.Столяров работал и на телевидении, где в качестве автора и ведущего подготовил цикл передач "Актеры и судьбы", а также вел рубрику "Минувшее" о лучших исторических фильмах.

В последние годы К.Столяров занимал пост президента культурно-просветительного фонда имени Сергея Столярова. Кроме того, он являлся советником руководителя Федеральной службы телевидения и радио России.

Редакция РБК выражает соболезнования родным и близким актера.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию