Общество, 12 окт 2013, 18:19

А.Лебедев ушел из олигархов в отдел расследований "Новой газеты"

Известный предприниматель Александр Лебедев заявил, что с 14 октября возглавит отдел расследований "Новой газеты". Об этом он заявил в своей микроблоге в Twitter.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

А.Лебедев станет заместителем главного редактора газеты Дмитрия Муратова. А.Лебедев также попросил не называть себя "ни банкиром, ни олигархом, ни бизнесменом" - по его словам, "с этим он завязал".

Напомним, что А.Лебедев с 2006 года вместе с бывшим президентом СССР Михаилом Горбачевым является совладельцем "Новой газеты".

А.Лебедев является председателем совета директоров "Национальная резервная корпорация". Ему также принадлежат британские газеты Independent и Evening Standard. До недавнего времени А.Лебедев был также владельцем авиакомпании Red Wings, однако в апреле с.г. продал ее за символическую сумму в 1 руб. брату совладельца группы "Гута" Сергею Кузнецову и партнеру GHP Group Марку Гарберу.

Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит