Общество, 12 окт 2014, 17:46

Первое в истории Гран-при России F-1 выиграл Льюис Хэмилтон

Российский пилот команды «Торо Россо» Даниил Квят финишировал 14-м
(Фото: REUTERS 2014)

Победителем первого в истории российского этапа Формулы-1  в Сочи стал пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон. Награду британскому гонщику вручил президент России Владимир Путин.

Другой пилот «Мерседес», Нико Росберг стал вторым. Третьим финишировал финн Вальттери Боттас из «Уильямса». Он же проехал самый быстрый круг – за 1 минуту 40,896 секунды.

После награждения победителям вынесли традиционные бутылки с шампанским, после чего пилоты начали традиционный «душ» - Путин успел покинуть зону подиума до этого.

Российский пилот команды «Торо Россо» Даниил Квят финишировал 14-м.

Финиш Хэмилтона и Росберга на первом и втором местах соответственно принесли команде «Мерседес» победу в Кубке конструкторов Формулы-1 в нынешнем сезоне. После гонки Путин вручил кубок техническому директору Падди Лоу.

Как сообщает корреспондент РБК, Путин приехал на «Сочи Автодром», где проводилась гонка, около 16:10 мск. Вместе с ним гонку смотрели руководитель российского Олимпийского комитета Александр Жуков, глава «Газпрома» Алексей Миллер, Кирилл Дмитриев, возглавляющий Российский фонд прямых инвестиций, другие чиновники и бизнесмены.

РБК вел репортаж и онлайн-трансляцию с первого российского этапа Формулы-1.