Пандемия коронавируса, 12 окт 2020, 01:00

В разрешенной для полетов из России стране ввели карантин для россиян

С сегодняшнего дня россияне, прибывающие в Швейцарию, обязаны отправляться на десятидневную изоляцию. Авиасообщение между странами возобновилось с 15 августа, однако въезд в Швейцарию разрешен только лицам с видом на жительство
Читать в полной версии
Фото: Denis Balibouse / Reuters

Власти Швейцарии с 12 октября ввели обязательный карантин для россиян, прибывающих в страну. Обновленный список стран, чьи граждане обязаны пройти десятидневную изоляцию, Минздрав Швейцарии опубликовал 9 октября.

При составлении перечня стран, прибывающие откуда должны отправиться на карантин, Швейцария ориентировалась на данные Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний. Кроме России в обновленный список вошли Канада, Грузия, Словакия.

После въезда всем гражданам из стран, входящих в список, надлежит отправиться домой, в отель или другое место пребывания. Им рекомендовано избегать общественного транспорта и держать дистанцию 1,5 м от других людей.

В течение двух дней прибывшим нужно сообщить о своем приезде в муниципалитет, после чего десять дней оставаться на изоляции. Наличие отрицательного теста на коронавирус не освобождает от прохождения карантина. Исключением являются лишь транзитные пассажиры, которые провели в регионе с повышенным риском заражения COVID-19 менее суток.

В начале августа власти Швейцарии и России сообщили, что открывают границы для некоторых категорий граждан. Однако авиаперелеты между Москвой и Женевой возобновились только с 15 августа.

В сентябре количество рейсов между странами было увеличено до четырех в неделю. В Швейцарию разрешили въезжать только гражданам, имеющим вид на жительство в стране. Туристические поездки россиян оставались под запретом.

По данным Минздрава Швейцарии, с начала эпидемии коронавирусной инфекции в стране были зарегистрированы 60,3 тыс. заболевших. Почти 1,8 тыс. человек умерли. К 9 октября суточный прирост новых случаев заражения составил почти 1,5 тыс. человек.

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Шесть пунктов, которые позволят вам оспорить решение госоргана
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм